Авторизация
 

Трамп стал кандидатом в президенты США от республиканцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Миллиардер Дональд Трамп на общенациональном съезде Республиканской партии, проходящем в городе Кливленд, штат Огайо, получил большинство голосов при рассмотрении вопроса о кандидате в президенты США. Об этом сообщает Reuters. Таким образом, он обеспечил себе официальное выдвижение на пост главы государства.


По итогам предварительных голосований в штатах в форме праймериз и собраний активов Трамп набрал достаточное для гарантированного выдвижения количество голосов однопартийцев.

Ряд республиканцев возражал против выдвижения Трампа, однако их кампания не увенчалась успехом. Позиция миллиардера по ряду вопросов, таких как миграция и отношение к мусульманам, вызывает серьезные возражения у части общества.

Выборы президента состоятся 8 ноября. Наиболее вероятными соперниками на основном этапе выборной кампании являются Дональд Трамп и Хиллари Клинтон, представляющая Демократическую партию. Действующий глава государства Барак Обама на третий срок выдвигаться не может.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Трамп, голосов, выдвижения, Дональд, государства, президенты, возражения, вызывает, серьезные, общества, Выборы, мусульманам, президента, части, таких, успехом, увенчалась, кампания, Позиция, миллиардера


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное