Авторизация
 

Байден поздравил власти Колумбии с завершением войны с повстанцами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден поздравил правительство Колумбии с прорывом в мирных переговорах с повстанцами леворадикальной организации «Революционные вооруженные силы Колумбии» (FARC), сообщает пресс-служба Белого дома.

В телефонном разговоре Байден и президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос обсудили основные элементы мирного соглашения, в том числе вопросы правосудия в переходный период, а также демобилизацию, разоружение и реинтеграцию повстанцев.

Политики заключили, что устойчивость мира должна поддерживаться справедливым отношением к жертвам конфликта и улучшением социальных и экономических показателей в стране.

23 июня правительство Колумбии и повстанцы прекратили 50-летнюю войну. Документ подписали президент Колумбии Мануэль Сантос и лидер повстанцев Тимолеон Хименес.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Колумбии, Байден, президент, правительство, Сантос, Мануэль, повстанцев, поздравил, должна, поддерживаться, справедливым, отношением, также, устойчивость, жертвам, реинтеграцию, демобилизацию, Политики, заключили, разоружение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное