Авторизация
 

КНДР готова ответить на провокации США ударами по американским базам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Северная Корея готова нанести удар по базам США в регионе в случае провокации со стороны американского правительства. Об этом говорится в заявлении представителя Государственного комитета обороны (ГКО), которое было опубликовано агентством ЦТАК.

Он заявил, что под прицелом высокоточных вооружений Корейской народной армии находятся объекты США, в частности, военно-воздушная база Андерсон на Гуаме и базы подводных лодок.

Само заявление было опубликовано из-за того, что американская атомная подводная лодка Mississippi зашла в южнокорейский порт Пусан, а также в связи с учениями, прошедшими на Гуаме с участием бомбардировщиков B-52.

По мнению ГКО, подобные действия американского командования усиливают угрозу ядерной войны на Корейском полуострове.

В северокорейском ведомстве уверены, что сложившаяся обстановка указывает на важность параллельного курса развития экономики и укрепления ядерного потенциала сдерживания, который был одобрен Трудовой партией Кореи.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: американского, Гуаме, готова, базам, опубликовано, провокации, командования, действия, подобные, усиливают, угрозу, Корейском, войны, ядерной, мнению, бомбардировщиков, EndFragment, также, Пусан, связи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное