Авторизация
 

Пакистанец убил сестру за желание выйти замуж по любви

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Пакистанца обвиняют в убийстве собственной сестры из-за того, что она захотела выйти замуж по любви. Об этом сообщает CNN.

«Она хотела выйти замуж, но договориться мы не смогли. Поругались. Она была моей сестрой, убивать я ее не хотел. С тех пор все время плачу», — рассказал изданию обвиняемый Сакиб Масих.

«Они начали спорить. Он ударил ее палкой, но убивать не хотел. В конце концов, мне кажется, это стало делом чести», — рассказал Юсуф Масих, отец убийцы и его жертвы. По его словам, женщина и ее избранник были родственниками — этот факт и вызвал недовольство семьи.

Так называемые «убийства чести» случаются в Пакистане до сих пор. За 2015 год их жертвами стали более тысячи женщин. Еще в апреле премьер-министр страны Наваз Шариф говорил, что наиболее частыми причинами для таких убийств становятся домашние разногласия, подозрения во внебрачных отношениях и отказ выйти замуж.

Однако чаще всего они происходят в исламской среде, а семья жертвы — христианская. Как отмечает CNN, это демонстрирует, что христиане тоже принимают местные обычаи.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: замуж, выйти, убивать, хотел, Масих, чести, рассказал, жертвы, любви, частыми, наиболее, жертвами, стали, причинами, Пакистане, убийств, таких, говорил, Шариф, премьер


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное