Авторизация
 

Пьяные солдаты НАТО сплясали на крыше такси в Латвии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

В центре Риги двое пьяных британских военнослужащих повредили такси, после чего были задержаны. Инцидент произошел в ночь на среду, 8 июня, пишет Delfi.lv.

По информации портала, водитель автомобиля отошел попить кофе, а когда вернулся, то увидел, что один хулиган танцует на крыше машины, второй пытается к нему залезть, еще два человека снимают происходящее на телефоны.

В итоге у автомобиля оказался помят капот, крыша и дверь со стороны водителя.

По словам очевидца, задержанные были военнослужащими одной из стран НАТО и общались на английском языке. Министерство обороны Латвии подтвердило это, уточнив, что они являются подданными Великобритании.

«В связи с ЧП начат уголовный процесс по факту порчи чужого имущества, (...) ведется следствие. Однако обычно мы не комментируем информацию о том, к каким конкретным организациям, предприятиям или структурам принадлежат задержанные», — заявил Delfi в пресс-центре Рижского регионального управления полиции Дайрис Анучинс. Там уточнили, что молодые люди —1994 и 1996 года рождения.

Представитель Независимого профсоюза работников транспорта Латвии Янис Кузинс заявил ТАСС, что в связи с инцидентом организация намерена обратиться в Генпрокуратуру Латвии. «Наш профсоюз (...) не оставит эту хулиганскую выходку без внимания, даже если властям Латвии это будет невыгодно», — сказал он.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Латвии, центре, Delfi, автомобиля, заявил, задержанные, крыше, связи, такси, предприятиям, организациям, конкретным, структурам, начат, принадлежат, регионального, Рижского, пресс, каким, управления


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное