Авторизация
 

Учителей-штрейкбрехеров с позором провели по улицам мексиканского города

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

По улицам мексиканского города Комитан-де-Домингес босиком провели 14 завучей и администраторов мексиканских школ за отказ принять участие в профсоюзной забастовке. Об этом сообщает BBC News.

По некоторым данным, на шеи учителям повесили таблички с надписями «предатель», кому-то обрили головы. Профсоюз работников образовательной сферы заявил, что наказанные сотрудники школ — правительственные агенты, специально внедренные в их ряды для дискредитации забастовки.

В случившемся уже пообещали разобраться министр образования страны и уполномоченный по защите прав человека.

Корреспондент BBC News сообщил, что такого рода инциденты в Мексике нередки. Так, в прошлом году штрейкбрехерам из учительских рядов также насильно обрили головы.

Профсоюз образовательных работников бастует с 15 мая и уже успел провести ряд акция протеста. Его члены недовольны проведенными в 2013 году реформами, которые предполагают введение дополнительных мер оценки эффективности работы учителей.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: головы, Профсоюз, работников, мексиканского, города, улицам, обрили, провели, прошлом, нередки, штрейкбрехерам, рядов, Мексике, учительских, сообщил, уполномоченный, страны, образования, защите, человека


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное