Авторизация
 

В парламент Квакенбрюка в ФРГ внесут вопрос о признании Крыма частью России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Председатель фракции левых парламента немецкого города Квакенбрюк намерен внести на рассмотрение депутатов вопрос о признании Крыма частью России и отмене антироссийских санкций. Об этом Андреас Маурер заявил на пресс-конференции в крымском пресс-центре МИА «Россия сегодня», передает во вторник, 31 мая, РИА Новости.

«Я думал обратиться к моим коллегам в Восточной Германии, так как они имеют там в парламентах большинство, и это реально, внести такое обращение. В моем парламенте я буду этот вопрос ставить однозначно, хотя у нас нет там большинства», — приводит агентство слова политика.

Маурер также отметил, что антироссийские санкции и потери российских рынков сбыта «привели сельское хозяйство Германии к катастрофической ситуации».

В настоящий момент делегация из Германии, в состав которой вошли политики, представители бизнеса и общественности, находятся в Крыму с официальным визитом. Всего в составе делегации около 60 человек.

18 мая региональный совет итальянской области Венето большинством голосов одобрил документ, призывающий итальянское правительство признать текущий статус полуострова, а также добиться отмены антироссийских санкций. Через несколько дней стало известно, что рассмотреть резолюцию о признании Крыма российской территорией намерены еще в двух итальянских провинциях — Лигурии и Ломбардии.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Крыма, признании, вопрос, Германии, пресс, внести, Маурер, также, частью, санкций, антироссийских, России, визитом, Всего, человек, совет, итальянской, области, региональный, официальным


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное