Авторизация
 

Командир «Талибана» подтвердил информацию о ликвидации муллы Мансура

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Высокопоставленный командир «Талибана» подтвердил информацию о гибели в результате американского авиаудара главаря движения муллы Ахтара Мансура. Об этом сообщает в воскресенье, 22 мая, Associated Press.

Сообщение о вероятной смерти муллы Мансура также подтвердил агентству Reuters высокопоставленный источник в правительстве Афганистана. По его словам, американские официальные лица уведомили об этом Кабул.

В то же время источник Reuters в талибане не подтвердил информацию о смерти муллы Мансура. В свою очередь, агентство «Синьхуа» сообщило со ссылкой на пакистанские СМИ, что вместо главаря «Талибана» американский беспилотник уничтожил водителя такси и его пассажира.

21 мая Reuters сообщил, что мулла Мансур, вероятнее всего, погиб в результате авиаудара, нанесенного американскими военными по приказу президента США Барака Обамы в отдаленном пограничном регионе Пакистана на границе с Афганистаном.

В Пентагоне подтвердили факт нанесения авиаудара, но отметили, что его результаты пока уточняются.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подтвердил, муллы, Мансура, Reuters, авиаудара, Талибана, информацию, главаря, результате, смерти, источник, погиб, всего, нанесенного, военными, американскими, вероятнее, сообщил, водителя, уничтожил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное