Авторизация
 

Сообщение о бомбе на борту самолета запутало полицию ФРГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

В Германии после сообщения о заложенной на борту самолета бомбе полиция аэропорта Гамбурга случайно эвакуировала пассажиров другого лайнера. Об этом, в пятницу, пишет 13 мая, таблоид Bild.

Как рассказала официальный представитель федеральной полиции Сандра Лайсте, инцидент произошел 8 мая. Информация, о том, что самолет компании Norwegian Airlines, следующий рейсом D8 6501 на Тенерифе (Испания), заминирован, поступила от анонимного источника. Взрывное устройство должно было сработать вскоре после взлета.

Как уточняет РИА Новости, досмотру и тщательной проверке подвергся самолет и пассажиры, которые должны были следовать рейсом D8 5601 той же авиакомпании в Барселону. Якобы заминированный лайнер со 178 пассажирами на борту тем временем вылетел из Гамбурга по расписанию.

Полицейские поняли свою ошибку спустя полтора часа после начала проверки. После этого лайнер, летевший на Тенерифе, совершил экстренную посадку в Мадриде. В ходе проверки бомбу так и не нашли.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: борту, после, Гамбурга, лайнер, Тенерифе, рейсом, проверки, бомбе, самолет, самолета, Якобы, заминированный, Барселону, авиакомпании, следовать, должны, которые, подвергся, уточняет, взлета


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное