Авторизация
 

WP: афганские военные могут остаться без обуви

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Военные Афганистана испытывают острую нехватку форменной обуви, несмотря на серьезное финансирование со стороны США, пишет The Washington Post.

Как отмечает издание, за последние 14 лет США потратили свыше $68 млрд на финансирование афганских сил безопасности. Однако оказалось, что военные не обеспечены в полной мере одеждой и обувью. Причиной этого WP называет высокий уровень коррупции в Афганистане.

Такая ситуация заставила возглавляемую США коалицию взять под свой контроль закупки формы и обуви для афганской армии. В настоящее время коалиция пытается доставить в страну по суше и воздуху более миллиона пар ботинок для афганских военнослужащих. При этом некоторые заказы на обувь были сделаны еще в 2014 году.

WP отмечает, что в течение следующего финансового года коалиция планировала поставить в Афганистан обувь на общую сумму в $100 млн. Однако предполагается, что теперь ей придется потратить еще $215 млн сверх этой суммы.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обуви, финансирование, отмечает, военные, обувь, афганских, коалиция, Однако, более, воздуху, военнослужащих, ботинок, миллиона, пытается, афганской, формы, закупки, контроль, армии, настоящее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное