Авторизация
 

Армения обвинила Азербайджан в обстрелах части границы из снайперских винтовок

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

В минобороны Армении заявили, что в ночь с 1 на 2 мая обстрелу подверглась северо-восточная часть государственной границы между Арменией и Азербайджаном, сообщает «Кавказский узел».

По данным ведомства, отдельные выстрелы были произведены с азербайджанской стороны из снайперских винтовок, причем стрельба носила беспорядочный характер.

В министерстве подчеркнули, что передовые подразделения армянской армии проявляют сдержанность, прибегают к ответным действиям лишь в случае необходимости и уверенно контролируют ситуацию на границе.

Тем не менее в минобороны Азербайджана заявили, что за минувшие сутки армянские военнослужащие 112 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения в непризнанном Нагорном Карабахе.

Согласно информации ведомства, обстрелы велись c использованием 60-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«С учетом оперативной обстановки вооруженные силы Азербайджана нанесли по вражеским позициям 117 огневых ударов», — говорится в сообщении.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: снайперских, минобороны, Азербайджана, заявили, границы, винтовок, ведомства, линии, прекращения, режим, соприкосновения, Согласно, непризнанном, Карабахе, Нагорном, нарушили, минувшие, ситуацию, контролируют, уверенно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное