Авторизация
 

В Британии из-за забастовки врачей отменили свыше 125 тысяч операций

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

В Великобритании из-за забастовки молодых сотрудников медицинских учреждений были отменены более 125 тыс. операций и приемов у врачей, пишет The Telegraph.

Как сообщается, 26 и 27 апреля молодые врачи, являющиеся членами Британской медицинской ассоциации (BMA), проведут 48-часовую забастовку. За эти двое суток они не будут предоставлять пациентам никакой медицинской помощи, а в больницах их заменят старшие коллеги.

В преддверии забастовок каждая третья больница страны находится в критической ситуации, сообщает издание. Около 38% медицинских учреждений вынуждены принимать срочные меры в связи с наплывом пациентов.

Министр здравоохранения Великобритании Джереми Хант обратился к участникам забастовки с просьбой пересмотреть свое решение, поскольку акция протеста приведет к риску для жизни пациентов по всей стране.

«Я призываю BMA ставить на первое место пациентов», — заявил Хант, добавив, что забастовка может привести к «крайне тревожным» последствиям.

<!--EndFragment-->

 



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пациентов, забастовки, медицинских, Великобритании, медицинской, операций, учреждений, врачей, обратился, Джереми, здравоохранения, участникам, просьбой, решение, пересмотреть, Министр, ситуации, принимать, вынуждены, издание


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное