Авторизация
 

FT: Меркель теряет поддержку выходцев из России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

Канцлер Германии Ангела Меркель теряет поддержку выходцев из России, пишет Financial Times.

Как отмечает издание, одно из наиболее стабильных эмигрантских сообществ в Германии составляют этнические немцы, которые приехали из стран бывшего СССР. Много лет большинство «русских немцев», которых в Германии 2,5 млн, традиционно голосовали за партию Меркель. Однако кризис с беженцами в Европе поколебал их убеждения.

Аналитик исследовательского института Фонда Генриха Белля и эмигрант из СССР Сергей Лагодинский полагает, что «русские немцы» голосовали за ХДС благодаря экс-канцлеру ФРГ Гельмуту Колю.

«Теперь их доверие к ХДС ослабло из-за Меркель и ее курса в отношении беженцев. Все больше людей будут голосовать за «Альтернативу для Германии», — говорит эксперт.

Кроме того, на мнение выходцев из России повлиял конфликт на Украине, а также история с изнасилованием в Берлине русскоязычной девочки Лизы, которая получила широкий резонанс в обществе.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://www.gazeta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Меркель, Германии, выходцев, России, голосовали, теряет, немцы, поддержку, отношении, беженцев, людей, голосовать, будут, курса, больше, Гельмуту, русские, полагает, Лагодинский, благодаря


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное