Авторизация
 

США усиливают кибератаки на ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

<!--StartFragment-->

США усиливают кибератаки на террористическую группировку «Исламское государство», пишет The Daily Beast.

Сообщается, что президент США Барак Обама не так давно подтвердил проведение кибеопераций против ИГ. Однако кампания американских кибератак гораздо серьезнее той, что изложил глава Белого дома в своем докладе.

Как сообщили изданию американские чиновники, кибероперации вступают в более активную фазу, нацеленную на отдельных лиц и на сбор разведывательных данных, которые могут способствовать захвату и уничтожению большого числа террористов. Кроме того, их цель заключается в блокировании использования членами группировками шифрованной связи, чтобы заставить их прибегать к менее безопасным каналам, где за ними будет проще наблюдать.

Также чиновники сообщили, что более агрессивная позиция в кибероперациях против ИГ была спровоцирована терактами в Париже в ноябре прошлого года. Тогда администрация поручила военным разработать новые способы борьбы с террористами в интернете. Два месяца спустя была одобрена новая стратегия кибернаступления, которая помогает США подрывать онлайн-коммуникации ИГ в Сирии.

<!--EndFragment-->

 



Источник: http://www.gazeta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: против, чиновники, сообщили, усиливают, кибератаки, более, агрессивная, Также, позиция, спровоцирована, Париже, терактами, наблюдать, кибероперациях, будет, связи, чтобы, шифрованной, группировками, членами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное