Авторизация
 

Эрдоган пригрозил Конституционному суду Турции из-за освобождения журналистов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Конституционный суд (КС) Турции, который постановил отпустить на свободу двух журналистов газеты, принял решение «против Турции», передает Reuters.
"Этот институт, с участием его председателя и некоторых членов, не побоялся принять решение, которое направленно против страны и народа, по вопросу, который представляет собой конкретный пример одной из самых крупных атак против Турции в последнее время", — сказал глава государства на митинге в городе Бурдур на юго-западе Турции.
Он выразил надежду, что КС не будет снова пытаться сделать что-либо подобное, так как это станет причиной, чтобы «обсудить его существование и легитимность».
Журналисты ежедневной газеты Cumhuriyet в мае 2015 года опубликовали видеозапись грузовиков, принадлежащих турецкой разведывательной организации MIT, которые перевозят оружие сирийским повстанцам. Эрдоган после этого заявил, что журналисты дорого заплатят, и подал иск против них.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Турции, против, Эрдоган, который, заявил, газеты, решение, причиной, станет, обсудить, Журналисты, легитимность, существование, чтобы, пытаться, выразил, западе, Бурдур, городе, надежду


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное