Авторизация
 

В Британии подростка заподозрили в финансировании терроризма

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В британском городе Хай-Уиком полиция арестовала 17-летнего подростка по подозрению в сборе средств на террористическую деятельность. Об этом сообщает The Independent.

«Арест был запланирован заранее, его провели не в ответ на немедленную угрозу общественной безопасности в Хай-Уитоме», — заявил местный инспектор полиции Эд Маклин.

По информации издания, расследование, в результате которого был арестован подросток, имеет отношение к конфликтам, происходящим за пределами Великобритании.

В сентябре 2015 года девятнадцатилетнего британца из Ньюкасла приговорили к пожизненному заключению за подготовку теракта. Он планировал массовое убийство в колледже, из которого ранее был исключен.

В Европе случаи задержания пособников зарубежных террористов нередки — например, в Германии в январе были арестованы два вербовщика, занимавшиеся набором граждан страны в ряды джихадистов.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: которого, подростка, заключению, приговорили, подготовку, пожизненному, планировал, убийство, массовое, Ньюкасла, теракта, девятнадцатилетнего, происходящим, конфликтам, отношение, пределами, Великобритании, колледже, сентябре, британца


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное