Авторизация
 

Жена Эрдогана назвала гаремы османских султанов «школой для женщин»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Супруга президента Турции Эмине Эрдоган назвала гаремы османских султанов «школой для женщин», передает РИА «Новости». Такое мнение жена Реджепа Тайипа Эрдогана высказала на конференции «Матери султанов, оставившие след в нашей истории».
Как отметила первая леди Турции, в большинстве произведений искусства можно увидеть женщин, одержимых жаждой власти и удовольствий. В то же время гаремы были школой для женщин, очагом, где они готовились к жизни, получали образование и занимались благотворительной деятельностью, рассказала Эрдоган.
«Всем этим руководили матери султанов», — добавила она.
Слова Эрдоган вызвали бурную негативную реакцию среди пользователей соцсетей в Турции, в основном, среди женщин. Они обращают внимание, что странно говорить о получении образования в гаремах, где никогда не было книг.
Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что турецкая сторона выделит Украине $10 млн на гуманитарные проекты.


Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Эрдоган, женщин, султанов, Турции, школой, гаремы, Эрдогана, среди, османских, назвала, обращают, получении, основном, внимание, соцсетей, образования, странно, говорить, бурную, Слова


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное