Авторизация
 

Сирийские войска уничтожили 28 террористов к югу от города Хама

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бойцы сирийской армии и отряды народного ополчения ведут бои с террористами из группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) в 40 км к югу от провинциального центра Хама.
Как передало информационное агентство САНА, их банды проникли в сектор Хорбинефса и атаковали там военные блокпосты. В ходе боестолкновений войскам удалось уничтожить 28 террористов, десятки из них получили ранения. О потерях среди правительственных сил данных не приводится.
На северо-востоке Сирии активизировались банды террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ). Как сообщает местная газета «Аль-Ватан», боевики захватили электростанцию в районе Мабрука под городом Телль-Тамер, где проживают ассирийцы, и перекрыли шоссе Алеппо-Хасеке у населенного пункта Настелль.
Курдские источники свидетельствуют, что к северу от Ракки (520 км от Дамаска) в местности Эль-Кунтари банды ИГ сосредоточили значительные силы и готовятся перейти в наступление. Отмечается большое скопление боевиков на турецкой стороне границы напротив города Рас-эль-Айн к западу от провинциального центра Хасеке.
27 февраля банды ИГ атаковали город Телль-Абъяд, расположенный в 100 км от Ракки на границе с Турцией. Его контролируют формирования «Сил демократической Сирии» (СДС), костяк которых составляют курдские ополченцы. Вокруг Тель-Абъяда продолжаются ожесточенные бои. Курды обвинили турецкую артиллерию в обстрелах их позиций.


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: банды, запрещена, Ракки, центра, группировки, атаковали, Сирии, провинциального, Телль, города, террористов, Хасеке, Алеппо, перейти, готовятся, наступление, Отмечается, турецкой, стороне, боевиков


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное