Авторизация
 

Бывший глава Исламского центра Латвии присоединился к джихадистам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Бывший глава Центра исламской культуры Латвии Олег Петров, находясь в Сирии, опубликовал в интернете видео, в котором восхваляет убийц карикатуристов из французского журнала Charlie Hebdo. Об этом в воскресенье, 28 февраля, сообщил телеканал TV3. Полиция безопасности Латвии начала в отношении Петрова уголовное производство за незаконное участие в вооруженном конфликте.

Семья Олега Петрова не исповедовала ислам. После обращения он в течение шести лет обучался в высшей религиозной школе в Саудовской Аравии. Петров и ранее заявлял, что карикатуристов из Charlie Hebdo следовало бы наказать, но не так строго, как это сделали исполнители теракта в Париже.

В центре сообщили ТАСС, что ничего не знают о связях бывшего руководителя организации с исламистскими группировками. «Ведь Петров не является нашим лидером уже более года», — пояснил собеседник агентства.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Петров, Латвии, Петрова, карикатуристов, Hebdo, глава, Charlie, следовало, заявлял, сделали, исполнители, строго, наказать, Саудовской, обучался, шести, течение, обращения, высшей, религиозной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное