Авторизация
 

FT: более 90% нелегальных мигрантов воспользовались услугами преступников

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По информации Европола, незаконной перевозкой мигрантов в Европу занимаются криминальные сети, насчитывающие десятки тысяч человек, пишет Financial Times.

Как отмечается в докладе полицейской службы Евросоюза, свыше 90% из более чем 1 млн нелегальных мигрантов, прибывших в Европу в прошлом году, воспользовались услугами преступных сетей. В причастности к этому подозреваются более 40 тыс. человек.

Сообщается, что в преступную деятельность вовлечены представители более 100 стран, в том числе Болгарии, Пакистана, Польши, Румынии, Сирии, Туниса и Турции. 44% криминальных сетей созданы представителями стран, не входящих в ЕС. В более чем треть преступных группировок входят исключительно граждане ЕС.

Кроме того, Европол выявил свыше 230 мест в ЕС и за его пределами, где заключаются преступные сделки по незаконной перевозке мигрантов. В числе европейских городов, где мигрантам помогают добраться до других регионов ЕС, Европол называет Афины, Берлин, Будапешт, Копенгаген, Лондон, Мадрид, Париж, Рим и др.

Авторы доклада приводят свидетельство одного из контрабандистов, который сообщил, что стоимость пакета, включающего перелет из Турции в Ливию, а затем морем в Италию, составляет $3,7 тыс.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: более, мигрантов, числе, человек, стран, свыше, сетей, преступных, Европу, Турции, услугами, Европол, незаконной, воспользовались, нелегальных, Кроме, Афины, называет, других, добраться


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное