Авторизация
 

Кандидат в президенты США Карсон: мне нравится иметь при себе оружие

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Бен Карсон считает, что оружие необходимо американцам в целях самообороны, сообщает телеканал CNN.

«Вторая поправка [к конституции США] существует по очень важной причине: люди могут помочь властям в случае вторжения», — сказал он.

По словам Карсона, оружие разрешено также в целях самообороны. Еще более важным является то, отметил он, что оружие разрешено и в случае, если правительство США станет тираном и «попытается распространить свою власть на население».

«У нас было оружие сотни лет, мы были свободны сотни лет. Думаю, здесь есть определенная взаимосвязь», — добавил республиканец.

Карсон подчеркнул, что считает неправильным вводить ограничения по оружию после терактов в Париже и в Сан-Бернардино. «Необходимо дать возможность людям иметь оружие, чтобы они могли защитить себя», — отметил он.

«У меня нет необходимости иметь оружие, но мне нравится, когда оно у меня при себе», — заключил кандидат в президенты США.

Ранее сообщалось, что Карсон в ходе предвыборных дебатов процитировал фразу, которую ошибочно приписал Иосифу Сталину.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оружие, Карсон, иметь, президенты, целях, отметил, случае, разрешено, самообороны, сотни, нравится, считает, Париже, терактов, Бернардино, Необходимо, возможность, после, определенная, оружию


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное