Авторизация
 

КНДР прервет все линии экстренной связи с Южной Кореей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
КНДР прервет все линии экстренной связи с Южной Кореей после того, как южнокорейский персонал будет выведен из совместной индустриальной зоны в Кэсоне, говорится в распространенном в четверг в Пхеньяне заявлении Комитета по мирному объединению родины.
Речь идет в том числе и о телефонной линии в пункте переговоров Пханмунджом на военно-демаркационной линии между Севером и Югом.
"Линии военных коммуникаций и горячая линия связи в Пханмунджоме будут отключены, когда персонал южной стороны будет выдворен", — говорится в заявлении, распространенном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).
Ранее Сеул заявил об остановке работы южнокорейских предприятий в Кэсоне в ответ на недавний запуск ракеты в КНДР. Со своей стороны, Пхеньян объявил о выдворении в четверг всех южнокорейских граждан из технопарка и аресте собственности компаний Южной Кореи.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: линии, Южной, связи, четверг, распространенном, говорится, южнокорейских, прервет, стороны, Кэсоне, Кореи, заявлении, будет, экстренной, персонал, собственности, агентства, Ранее, заявил, телеграфного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное