Авторизация
 

Ассанж сдастся полиции, если ООН вынесет решение не в его пользу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Основатель сайта Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что готов сдаться полиции Великобритании, если рабочая группа ООН по незаконному лишению свободы, которая рассматривает его жалобу, вынесет решение не в его пользу, сообщил он в твиттере.

«Если ООН объявит завтра, что я проиграл свое дело против Великобритании и Швеции, я выйду из посольства в полдень в пятницу, чтобы принять арест от британской полиции, так как нет серьезной перспективы для дальнейшего обжалования», — написал он.

Если же его правота будет признана рабочей группой, Ассанж ожидает скорейшего возврата своего паспорта и прекращения каких-либо попыток ареста.

Ранее сообщалось, что ООН рассмотрит вопрос освобождения Ассанжа 5 февраля.

Ассанж укрылся в здании посольства в июне 2012 года, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где он разыскивается для допроса в связи с обвинениями в изнасиловании в 2010 году. Сам основатель Wikileaks отрицает эти обвинения.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ассанж, полиции, посольства, Великобритании, чтобы, Wikileaks, решение, вынесет, Ранее, паспорта, прекращения, своего, каких, ареста, попыток, скорейшего, признана, будет, рабочей, группой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное