Авторизация
 

СМИ: племянник главаря ИГ уничтожен близ иракского города Рамади

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Племянник главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ) уничтожен близ города Рамади в иракской провинции Анбар. Об этом сообщил телеканал «Ас-Сумария».
По информации главы муниципального совета города Эль-Халидия, расположенного в той же провинции, «племянник главаря ИГ Абу Бакра аль-Багдади был убит в результате авианалета иракских ВВС севернее города Рамади». Ракетный удар с воздуха был целенаправленно нанесен по зданию так называемого шариатского суда, сформированного экстремистами в этом районе. «В результате атаки иракских самолетов был ликвидирован Абу Ахмад ас-Самраи — племянник аль-Багдади — и восемь боевиков ИГ, его сопровождавших», — подтвердил глава совета Эль-Халидии.
Сам главарь ИГ, по имеющейся информации, несколько месяцев назад исчез из Ирака и в настоящее время скрывается в Сирии, предположительно, в городе Ракка, который экстремисты считают столицей объявленного ими халифата на сирийской территории.
Группировка «Исламское государство» начала активные наступательные действия на севере Ирака в начале лета 2014 года. Несмотря на поддержку многих стран и некоторые успехи на фронтах, в частности, восстановление контроля над городом Рамади, властям не удается переломить ситуацию и полностью справиться с террористами, которые до сих пор контролируют почти треть иракской территории.


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: города, Рамади, племянник, главаря, информации, провинции, совета, территории, Ирака, иракской, результате, Багдади, иракских, Исламское, уничтожен, государство, почти, халифата, объявленного, сирийской


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное