Авторизация
 

СМИ: соратник Меркель в «письме с угрозой» пообещал засудить ее

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Соратник Ангелы Меркель по правящей коалиции, премьер-министр Баварии и лидер Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер отправил федеральному канцлеру письмо, в котором пригрозил ей и ее правительству судом, если поток мигрантов не будет остановлен, сообщает Reuters.
В письме, переданном в офис Меркель по факсу во вторник, Зеехофер призывает ее открыть на границе с Австрией центры, которые могли бы ускорить депортацию мигрантов, не отвечающих требованиям Германии по предоставлению политического убежища.
Как сообщает ведомство баварского премьера, Меркель должна ответить на письмо до пятницы, после чего оно будет опубликовано.
С точки зрения Томаса Опперманна, лидера парламентской фракции Социал-демократической партии Германии (СДПГ), «письмо с угрозой» в адрес федерального канцлера — это фактически «объявление о расколе внутри коалиции».
В середине января Зеехофер уже ставил Меркель ультиматум, пообещав обратиться в Конституционный суд Германии, если в течение двух недель порядок на немецкой границе не будет восстановлен. В понедельник он заявил, что готов пойти на любые политические и правовые меры, чтобы изменить нынешний курс правительства.
В прошлом году ФРГ предоставила убежище 1,1 миллиону беженцев. Многие в Германии критикуют Меркель за миграционную политику, однако требованиям ее изменить федеральный канцлер так и не поддалась, отмечает Reuters.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Меркель, Германии, будет, Зеехофер, письмо, мигрантов, изменить, границе, требованиям, Reuters, сообщает, угрозой, письме, коалиции, января, ультиматум, ставил, пообещав, недель, порядок


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное