Авторизация
 

Глава МИД Южной Кореи заявил о намерении очень скоро посетить Россию по поводу КНДР

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министр иностранных дел Южной Кореи Юн Бён Се заявил в интервью агентству «Ренхап», что рассматривает возможность в ближайшее время посетить Россию для обсуждения северокорейской ядерной проблемы.

По словам корейского министра, он получил приглашение посетить Россию во время недавнего телефонного разговора с главой МИД России Сергеем Лавровым.

«Я думаю поехать туда в самое ближайшее время, насколько это возможно», — сказал Юн Бён Се.

По его словам, если он поедет в Россию, то намерен «обсуждать ядерную проблему Северной Кореи и направления развития двусторонних отношений с Россией».

Он отметил, что поддержка России при обсуждении и введении новых санкций СБ ООН в отношении КНДР из-за последнего ядерного испытания особо необходима Южной Корее.

Ранее сообщалось, что президент Южной Кореи Пак Кын Хе приняла доклад от министерства иностранных дел страны, в котором указано намерение настаивать на введении против КНДР «самых жестких санкций за всю историю».



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Кореи, Россию, Южной, время, посетить, иностранных, санкций, введении, России, словам, заявил, ближайшее, испытания, новых, ядерного, последнего, отношении, отметил, развития, направления


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное