Авторизация
 

Талибы взяли ответственность за нападение на университет в Пакистане

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Ответственность за нападение на университет в северо-западной провинции Хайбер-Пахтунхва в Пакистане взяла на себя террористическая группировка «Техрик-и-талибан Пакистан». Также, по меньшей мере, 10 взрывов различной мощности прогремело на территории университета, сообщает ТАСС со ссылкой на газету Express Tribune
В среду утром вооруженные люди ворвались на территорию университета в городе Чарсадда в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана и открыли огонь. По последним данным, в атаке участвовали от восьми до 10 боевиков.
Как сообщили дежурившие на месте представители некоммерческой организации Фонд Эдхи, атака уже унесла жизни по меньшей мере 15 человек, еще около 50 пострадали. В здании были слышны несколько взрывов и стрельба.
Университетские кампусы и студенческие общежития эвакуированы. На место происшествия прибыли силовики и спасатели. В настоящее время спецназу удалось попасть на территорию университета; ликвидированы двое боевиков.
В момент атаки на территории университета находились около 3 тыс. студентов. По некоторым данным, в момент атаки в университете проходил поэтический конкурс, на который были приглашены дополнительно 600 гостей.


Источник: Деловая газета «Взгляд»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: университета, данным, боевиков, территории, атаки, момент, взрывов, меньшей, около, Пахтунхва, территорию, нападение, университет, провинции, Хайбер, северо, место, общежития, студенческие, кампусы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное