Авторизация
 

DW: Германия готова простить Эрдогану все, лишь бы не уступать России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Немецкое правительство понимает, насколько далеки действия президента Турции Реджеп Тайип Эрдогана от соблюдения принципов законности, однако в нынешних условиях Германия не может придумать другого выхода, кроме сотрудничества с ним, пишет Deutsche Welle.
Представители немецкой парламентской оппозиции неоднократно указывали на многочисленные «грехи» Эрдогана, подчеркивая, что война против курдов, аресты журналистов и поставки оружия террористам «Исламского государства» (ИГ, запрещена в РФ) дают достаточно оснований для того, чтобы отказаться от идеи близкого сотрудничества с Турцией, пишет издание.
Членов правящей коалиции подобные сообщения не удивляют. «Да, Эрдоган преследует курдов и вытирает ноги о свободу слова — в этом здании ни у кого не возникает сомнений на этот счет», — заявил Карл-Хайнц Бруннер, член партии СДПГ на очередном заседании Бундестага.
Несмотря на это, Турция, так же как и Саудовская Аравия, рассматриваются правительством ФРГ в качестве своего рода «якорей стабильности» ближневосточного региона. Германия настаивает на том, что поддержание партнерских отношений с этими странами остается единственным способом оказать сопротивление терроризму, не допустить ухудшения ситуации и урегулировать проблему беженцев, отмечает Deutsche Welle.
Однако есть и другая причина сотрудничества Германии с теми странами, чей политический курс попирает основы европейских ценностей. По словам немецкого эксперта по внешней политике, депутата от партии ХДС Родериха Кизеветтера, за счет укрепления связей с Турцией и Саудовской Аравией Германия пытается обеспечить себе уверенность в том, что ситуация в ближневосточном регионе, который относится к сфере интересов Европы, не будет контролироваться такими государствами, как Россия и Иран.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Германия, сотрудничества, Welle, Турцией, пишет, курдов, Deutsche, странами, партии, Эрдогана, способом, единственным, оказать, терроризму, беженцев, отмечает, Однако, проблему, урегулировать, допустить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное