Авторизация
 

Марш ультраправых в Лейпциге закончился массовыми погромами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Около 70 офицеров полиции пострадали в ходе беспорядков в Лейпциге, которые устроили члены ультраправого движения PEGIDA и их противники. Участники антимиграционного марша бросали в полицейских камни и бутылки, а также нападали на магазины, принадлежащие приезжим. Корреспондент RT Гарри Фир передаёт с места событий.
В Лейпциге марш ультраправого движения PEGIDA закончился погромами. Полиция оказалась не готова к такому масштабу беспорядков.
В городе от рук хулиганов пострадали многие заведения. Продавец — единственный человек, который находился в магазине, который посетила съёмочная группа RT, во время нападения, — сказал, что здесь взорвалось нечто вроде самодельного взрывного устройства.
«Сюда пришли ультраправые и принялись крушить все вокруг. Они бросали камни и ломали вещи. Не знаю, сколько потребуется денег, чтобы всё починить. Хорошо ещё, что люди не пострадали — только имущество. Боюсь, подобное может повториться», — поделился он своими опасениями.
В полиции заявили, что ожидали возможных волнений в ходе марша ультраправых. Однако там не были готовы к массовым погромам в разных районах города.
В Германии на фоне наплыва беженцев обостряется криминогенная обстановка. В результате массовых нападений на немецких женщин в канун Нового года растёт популярность антиисламского движения PEGIDA: 9 января в демонстрации ультраправых в Кёльне приняли участие более тысячи человек. По словам главы местного отделения партии «Альтернатива для Германии» Хендрика Роттмана, люди неизбежно возьмут дело в свои руки, если правительство не сможет обеспечить безопасность граждан.


Источник: RT на русском

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: PEGIDA, ультраправых, пострадали, движения, Лейпциге, Германии, ультраправого, камни, закончился, марша, который, человек, полиции, бросали, беспорядков, разных, массовым, погромам, районах, города


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное