Авторизация
 

Ирак вновь потребовал от Турции вывести войска

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ирак вновь обратился к Турции с требованием вывести войска из северной части страны, где они проводят учения для борьбы с боевиками террористической группировки «Исламское государство», сообщает Associated Press.

Отмечается, что глава МИД Ирака Ибрагим аль-Джафари заявил, что Багдад продолжит настаивать на мирном выводе войск, однако предупредил, что «в случае угрозы войны мы будем охранять наш суверенитет, наших граждан и наши ресурсы».

Ранее стало известно, что власти Ирака отвергли помощь турецкой стороны в освобождении крупнейшего города на севере страны Мосула.

В начале декабря власти Ирака заявили, что под предлогом подготовки бойцов курдских народных отрядов Турция отправила в Ирак отряд из 900 человек. Багдад выразил протест против этого, однако Турция не вывела войска. В связи с этим Ирак подал жалобу в ООН, однако президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал это «нечестным шагом».



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: войска, Ирака, Турции, однако, страны, Багдад, власти, вновь, вывести, Турция, заявили, курдских, предлогом, подготовки, бойцов, декабря, города, турецкой, помощь, отвергли


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное