Авторизация
 

FT: Саудовская Аравия готова к низким ценам на нефть

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Саудовская Аравия готова к длительному периоду низких цен на нефть, так как считает, что нефтяной рынок заполнит Иран после того, как с него снимут санкции, пишет газета Financial Times со ссылкой на мнения аналитиков.

Учитывая, что Саудовская Аравия объявила о своих планах по сокращению бюджетного дефицита на $98 млрд, сам Эр-Рияд в ближайшее время вряд ли решит уменьшить добычу нефти, отмечают эксперты. ОПЕК соглашается на низкие цены, так как хочет иметь влияние на более дорогих экспортеров, в том числе и на производителей из сланцевых месторождений в США.

Глава контролируемой государством нефтяной компании Saudi Aramco Халид аль-Фалих также намекнул, что Эр-Рияд готов мириться с низкими ценами на нефть и заявил, что «Саудовская Аравия имеет больше всего возможностей для того, чтобы дождаться балансировки рынка».

По мнению экспертов, продолжающее повышение объемов добычи нефти и постоянный рост запасов во многих странах приведут к тому, что в 2016 году рынок нефти все же останется «перенасыщенным», а Эр-Рияд продолжит игнорировать призывы о сокращении производства.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Аравия, Саудовская, нефти, нефть, рынок, нефтяной, готова, низкими, мириться, ценами, имеет, возможностей, всего, больше, готов, заявил, Халид, компании, государством, контролируемой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное