Авторизация
 

В Израиле на свадьбе иудеи-радикалы высмеяли смерть палестинского ребенка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Израиле широкий общественный резонанс вызвало видео со свадьбы иудеев-радикалов, показанное телеканалом Channel 10 News. Зрителей возмутило то, что один из участников вечеринки протыкает ножом фотографию погибшего полуторагодовалого палестинского ребенка Али Давабши. В этот момент другие гости размахивают винтовками и бутылками с зажигательной смесью в знак одобрения, передает Reuters.

На появление ролика жестко отреагировал премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. «Эти ужасающие кадры показали настоящее лицо подобных людей, которые представляют опасность для израильского общества и угрожают безопасности всей страны», — сообщил он.

В конце июля неизвестные на Западном берегу реки Иордан подожгли дом, в котором проживал полуторагодовалый Али Давабши с родителями и братом. Строение закидали коктейлями Молотова. По словам местных жителей, на месте инцидента они видели четверых человек, которые потом скрылись в соседнем еврейском поселении. После пожара в живых остался только четырехлетний брат Али Давабши — Ахмад, получивший серьезные ожоги.

На Западном берегу насчитывается свыше 120 еврейских населенных пунктов, в которых живут более 300 тысяч человек.

Международное сообщество считает, что территории Восточного Иерусалима и Западного берега реки Иордан были оккупированы Израилем, и не признает легитимным размещение на них еврейских поселений. В октябре 2014 года Палестина разработала проект резолюции Совбеза ООН с требованием прекращения оккупации.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Давабши, которые, страны, Израиле, Иордан, еврейских, человек, берегу, Западном, палестинского, После, пожара, поселении, еврейском, скрылись, соседнем, живых, остался, серьезные, ожоги


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное