Авторизация
 

Во Франции пару заподозрили в терроризме из-за фальшивого живота

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Во французском городе Монпелье полицейские арестовали супружескую пару по подозрению в подготовке теракта. Поводом для этого стал обнаруженный в их доме обернутый фольгой накладной живот для имитации беременности. Об этом сообщает французская газета Midi Libre.

Полицейские предполагают, что в этот «аксессуар» пара планировала заложить взрывное устройство, передает РИА Новости. Сама задержанная сообщила, что планировала использовать накладной живот для краж в местном магазине, однако стражи порядка ей не поверили — женщина недавно получила крупное наследство и в деньгах не нуждалась.

Оперативники заинтересовались супружеской парой в ходе масштабных контртеррористических мероприятий, которые проводятся в стране после атак боевиков на французскую столицу. По словам полицейских, оба супруга подверглись влиянию радикальных идей — женщина постоянно ходила в традиционной мусульманской одежде, скрывающей лицо, а в ходе обысков у них дома у них были обнаружены видеозаписи казней заложников террористической организацией «Исламское государство» (ИГ). Они сначала были арестованы, а потом помещены под домашний арест.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: накладной, планировала, женщина, живот, французскую, боевиков, после, столицу, подверглись, словам, стране, супруга, полицейских, проводятся, заинтересовались, Оперативники, нуждалась, деньгах, супружеской, парой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное