Авторизация
 

Деды Морозы и Снегурочки прошли под русские песни по Манхэттену

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Новогодний парад с участием более 50 Дедов Морозов и Снегурочек прошел в воскресенье в Нью-Йорке. Как сообщает ТАСС, праздничная акция состоялась на Манхэттене. Шествие сказочных персонажей сопровождалось русскими песнями и раздачей сувениров и угощений, а также календарей с видами Москвы и Санкт-Петербурга.

«Наша цель — познакомить американцев с русскими традициями, обычаями, культурой и песнями, популярными в России», – заявил руководитель организации «Русская молодежь Америки» Игорь Кочан. По его словам, чем ближе иностранцы узнают культуру, тем ближе становятся народы.

Отвечая на вопрос, чем Дед Мороз отличается от Санта-Клауса, Кочан сообщил, что Дед Мороз – сказочный детский персонаж, а Санта – прообраз святого Николая. Русскому волшебнику помогает внучка Снегурочка, иностранному — эльфы; кроме того, Дед Мороз развозит подарки в санях на тройке лошадей, Санта ездит в упряжке красноносых оленей. Помимо этого, Дед Мороз приносит подарки, в основном, на Новый год, а Санта – на Рождество. «А еще у Деда Мороза душа русская - добрая, бескорыстная и широкая», – рассказал Кочан.

Праздничная акция состоялась в Нью-Йорке во второй раз, в этом году она прошла при поддержке Ростуризма.

Ранее сообщалось, что в Москве на ВДНХ прошел благотворительный забег Дедов Морозов, в котором приняли участие около 1,5 тыс. человек.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Санта, Мороз, Кочан, Йорке, ближе, прошел, состоялась, русскими, подарки, песнями, Морозов, акция, Дедов, детский, развозит, прообраз, санях, персонаж, лошадей, красноносых


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное