Авторизация
 

К берегам Японии прибило 11 лодок с разлагающимися трупами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

У берегов Японии обнаружили 11 деревянных лодок с разлагающимися трупами. Как сообщает The Independent, предположительно, они отчалили от берегов КНДР.

На борту был обнаружен кусок ткани, напоминающий часть северокорейского флага. По информации издания, на одной из лодок была также надпись «Корейская народная армия».

Лодки были обнаружены в Японском море, большинство из них отбуксировали в порты. Как рассказали представители береговой охраны, в некоторых лодках находилось до 20 тел.

Некоторые из них разложились настолько, что были видны кости. По одной из версий, останки принадлежат северокорейским рыбакам, по другой — это тела людей, пытавшихся сбежать из страны.

С 1953 года, по разным данным, страну покинули от 100 до 300 тысяч северокорейцев. Большинство из них бежали в Россию и Китай, сообщается на сайте North Korean Refugees.

С июня 1950 по июля 153 года продолжалась гражданская война между севером и югом Кореи. В результате образовалось два государства — Южная Корея и КНДР.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лодок, разлагающимися, одной, берегов, Японии, данным, разным, страны, страну, покинули, северокорейцев, сбежать, тысяч, Большинство, рыбакам, версий, кости, видны, останки, принадлежат


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное