Авторизация
 

Оппозиция потребовала от Олланда отменить санкции против России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Французская партия «Республиканцы», лидером которой является бывший президент страны Николя Саркози, призвала нынешнего лидера Франсуа Олланда отменить санкции в отношении России в связи с сотрудничеством в борьбе с боевиками «Исламского государства». Об этом сообщает Reuters со ссылкой на главу парламентской группы партии, передает ТАСС.

18 ноября президент Франции Франсуа Олланд объявил о формировании широкой коалиции с участием России и США, которые нанесут решающий удар по боевикам «Исламского государства». Также Олланд распорядился увеличить интенсивность военных операций в Сирии и Ираке против террористической группировки «Исламское государство».

В понедельник официальный представитель МИД Германии Мартин Шефер заявил, что наложенные на Россию в связи с Крымом санкции будут однозначно продлены. Дискуссия ведется только об ограничениях в связи с ситуацией в Донбассе.

19 ноября СМИ сообщали, что Евросоюз близок к продлению санкций в отношении Москвы и рассматривает три возможных варианта, в том числе и продление ограничительных мер на три–четыре месяца.

16 ноября лидеры США, Великобритании, Германии, Франции и Италии пришли к общему мнению, что санкции против России сохранятся до полной реализации минских соглашений.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля 2014 года ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против целых секторов российской экономики, в частности оборонной промышленности и высоких технологий.



Источник: Деловая газета «Взгляд»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: против, России, связи, санкции, ноября, ситуацией, отношении, санкций, государства, Олланд, Франции, президент, Исламского, Франсуа, отменить, Олланда, Германии, ограничительных, тричетыре, продление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное