Авторизация
 

Правительство ФРГ намерено увеличить воинский контингент и продлить миссию в Афганистане

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правительство ФРГ планирует увеличить воинский контингент в Афганистане и продлить примерно на год миссию в этой стране.

Как сообщил эксперт по вопросам обороны фракции Социал-демократической партии Германии в бундестаге Райнер Арнольд, новый мандат предусматривает увеличение максимальной численности немецких солдат с 850 в настоящее время до 980 человек.

"Задачи миссии не меняются. Но бундесвер (вооруженные силы ФРГ) должен исходить из ситуации, в которой ему придется их выполнять", — подчеркнул Арнольд в опубликованном интервью газете Berliner Zeitung.

По данным интернет-издания Spiegel-online, кабинет министров обсудит законопроект на следующей неделе. Согласно новому мандату, немецкие военнослужащие останутся на севере Афганистана как минимум до конца 2016 года. Ранее предполагалось, что они покинут страну в течение следующего года. Основными задачами миссии останутся подготовка и консультирование афганских сил безопасности.

Причиной расширения присутствия бундесвера, по информации СМИ, стало ухудшение ситуации с безопасностью в Афганистане за последний год, что привело к увеличению числа беженцев из этой страны в Европе и, в том числе, в Германии.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: миссии, ситуации, Арнольд, Германии, останутся, миссию, Афганистане, увеличить, воинский, контингент, продлить, Афганистана, страну, севере, конца, предполагалось, Ранее, покинут, минимум, мандату


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное