Авторизация
 

Мигранты объявили голодовку в центре временного проживания в Чехии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Десятки мигрантов объявили голодовку в одном из центров временного проживания в Чехии в знак протеста против увеличения сроков своего содержания в учреждении. Инцидент произошел во вторник в одном из центров, расположенных в 90 километрах к западу от столицы страны Праги, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

«Утром 44 человека начали голодовку, днем их было уже более 60. Это произошло не из-за условий содержания, все это из-за увеличения срока своего содержания, они не понимают, почему так происходит», — сообщила один из волонтеров Петра Даммс.

По последним данным приграничного агентства ЕС «Фронтекс», за первые 10 месяцев 2015 года на территорию стран Евросоюза прибыли около 1,2 млн мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире является крупнейшим со времен Второй мировой войны.

В середине октября еврокомиссар по европейской политике соседства и вопросам расширения Йоханнес Хан отмечал, что только 10-15% беженцев покидают миграционные лагеря, остальные остаются там надолго.

Акции протестов мигрантов — также не редкость.

1 октября сообщалось, что десятки беженцев начали акцию протеста в Финляндии против качества еды.

Также и правительства целого ряда европейских стран не рады от того, что ЕС отправил им беженцев.

В конце сентября Словакия объявила, что будет судиться с большинством остальных стран ЕС, которые заставляют ее принять у себя этих людей.



Источник: Деловая газета «Взгляд»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: содержания, мигрантов, беженцев, стран, голодовку, против, увеличения, своего, протеста, начали, октября, временного, проживания, объявили, одном, центров, покидают, времен, только, миграционные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное