Авторизация
 

Columbus Dispatch: четверых мужчин из Огайо судят за финансирование «Аль-Каиды»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Четверо мужчин из Огайо обвиняются в том, что переводили в Йемен деньги для террористов из «Аль-Каиды», пишет издание The Columbus Dispatch.

Один из мужчин был арестован в Техасе, другой — в городе Колумбус. Остальных разыскивает полиция. По словам представителя прокуратуры Майка Тобина, двое не найденных обвиняемых все еще находятся в США.

Полиция заявляет, что с 2008 по 2009 год граждане Огайо собирали деньги для радикального исламского проповедника Анвара аль-Авлаки, который умер в 2011 году. Анвар аль-Авлаки был «ключевым лидером» Аль-Каиды, сообщает издание. Обвиняемые предоставляли для него оборудование, денежные средства, а также оказывали другую помощь, поддерживая его идею «устроить джихад американским военным».

Мужчины обвиняются в попытке воспрепятствовать правосудию, а также в заговоре с целью финансирования террористов.

Полиция назвала имена и возраст обвиняемых: 37-летний Яхья Фарук Мухаммед, 36-летний Ибрагим Цубаир Мухаммед, 35-летний Асиф Ахмед Салим и 40-летний Султан Рум Салим.

Ранее сообщалось, что лидер «Аль-Каиды» Айман аз-Завахири обратился к своим сторонникам с призывом прекратить внутренние конфликты и направить все силы против американцев, россиян, иранцев и алавитов.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: летний, Каиды», мужчин, Огайо, деньги, Салим, издание, террористов, Columbus, Авлаки, обвиняемых, Полиция, Dispatch, обвиняются, Мухаммед, также, назвала, имена, Фарук, финансирования


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное