Авторизация
 

Александр Лукашенко в пятый раз стал президентом Белоруссии

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Победивший на выборах 11 октября Александр Лукашенко официально вступил в должность президента Белоруссии на пятилетний срок, передает «Интерфакс-Запад».

На торжественной церемонии в Минске во дворце Независимости, положив руку на специальный экземпляр Конституции, Александр Лукашенко произнес присягу на белорусском языке.

«Вступая в должность президента Республики Беларусь, торжественно клянусь верно служить народу Республики Беларусь, уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Республики Беларусь, свято и добросовестно исполнять возложенные на меня высокие обязанности», — говорится в тексте присяги.

После произнесения присяги Лукашенко подписал акт о вступлении в должность. Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина вручила ему удостоверение президента.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лукашенко, Республики, должность, президента, Беларусь, Александр, Белоруссии, присяги, добросовестно, свято, защищать, Конституцию, соблюдать, свободы, охранять, уважать, права, исполнять, человека, гражданина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное