Авторизация
 

В Литву снова не впустили автомобиль с советской символикой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пограничники Литвы не пропустили в страну автомобиль с советской символикой, сообщает Служба охраны госграницы Литвы.

Во вторник вечером на находящемся на границе с Россией Нидском КПП пограничники при проверке следовавшего в Литву внедорожника Audi Q7 с российскими госномерами заметили, что на обоих боковых стеклах с правой стороны автомобиля нарисованы стилизованный флаг и герб СССР.

Водитель иномарки, 47-летний гражданин России показал пограничникам личные документы и документы на машину, которые были в порядке. Но поскольку публичная демонстрация нацистской и советской символики в Литве запрещена, то пограничники не разрешили россиянину въехать в страну на этом транспортном средстве.

Технически устранить рисунок не представлялось возможным, и водителю было предложено продолжить путешествие пешком или на попутке. Мужчина, который вел себя корректно, не пожелал это сделать и вернулся на внедорожнике в Калининградскую область.

Отмечается, что за публичную демонстрацию нацистской и коммунистической символики Кодекс административных правонарушений Латвии предусматривает штраф от €144 до 289. Россиянину не выписали штраф, так как его не пропустили на территорию Литвы.

В августе текущего года произошел аналогичный случай, когда в Литву не впустили внедорожник Volvo XC90 с советским гербом и пятиконечной звездой.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: советской, Литву, Литвы, пограничники, документы, нацистской, штраф, страну, символики, автомобиль, впустили, пропустили, символикой, пожелал, который, корректно, сделать, область, Калининградскую, внедорожнике


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное