Авторизация
 

Белый дом: миссия спецназовцев США в Сирии заключается в усилении потенциала партнеров

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Миссия спецназовцев США в Сирии заключается «не в боевом патрулировании», а в «усилении потенциала партнеров». Ключевой внешнеполитический советник президента США Барака Обамы в аппарате Белого дома Бен Родс подтвердил это, выступая на военно-политической конференции в Вашингтоне. Разговор с ним начался с обсуждения решения Обамы направить на север Сирии до 50 военнослужащих США.

Они должны «не воевать бок о бок с местными формированиями», противостоящими экстремистам, а «многократно усиливать их потенциал» за счет организационной и консультационной поддержки, сказал Родс.

Он отметил, что нельзя исключать любое развитие событий, включая перестрелки с участием спецназовцев. «Возможны операции по спасению заложников или, например, по действиям против какого-нибудь крупного главаря» экстремистов, добавил представитель Белого дома. «Но их основная миссия — не в этом», — добавил он, имея в виду американских солдат.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Сирии, спецназовцев, добавил, Обамы, потенциала, Белого, заключается, миссия, событий, развитие, включая, «Возможны, участием, перестрелки, любое, нельзя, консультационной, организационной, потенциал», поддержки


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное