Авторизация
 

Time: Австралия заплатила контрабандистам, чтобы избавиться от беженцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Австралийское правительство нарушило международные законы и заплатило тысячи долларов контрабандистам, чтобы те отбуксировали лодки с беженцами от австралийских берегов, пишет журнал Time со ссылкой на доклад Amnesty International.

Правозащитная организация заявила, что случаи, когда лодки с мигрантами возвращались в Индонезию, происходили в мае и июле. В обоих случаях жизнь беженцев была под угрозой.

Расследование Amnesty International основывалось на интервью с беженцами и представителями индонейзиской полиции. Помимо этого, организация располагает фото и видео доказательствами неправомерных действий Канберры.

По данным организации, Австралия заплатила контрабандистам $32 тыс. Отмечается, что подобные действия делают австралийское правительство «соучастником транснационального преступления по контрабанде людей».

Издание сообщает, что прибывающих на лодках мигрантов Австралия либо отправляет назад, либо направляет в специальные центры в Папуа-Новой Гвинее и Науру.

Австралия не признает обвинений и утверждает, что австралийские корабли лишь обеспечивали безопасное возвращение мигрантов в Индонезию.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Австралия, контрабандистам, Amnesty, беженцами, организация, Индонезию, лодки, мигрантов, International, заплатила, беженцев, чтобы, правительство, транснационального, преступления, людей», сообщает, Издание, «соучастником, контрабанде


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное