Авторизация
 

Солдаты застрелили палестинца при попытке ранить ножом израильтянина на Западном берегу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Израильские солдаты застрелили палестинца при попытке напасть с ножом на израильтянина близ города Хеврон на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщил официальный представитель полиции Израиля Микки Розенфельд. «Террорист попытался осуществить атаку с использованием холодного оружия близ города Хеврон», — указал полицейский представитель. По его словам, «службы безопасности застрелили террориста».

Ранее также в районе Хеврона палестинец ранил ножом сотрудника пограничной полиции. Об этом сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Питер Лернер. «Военнослужащий был ранен сегодня утром в Хевроне, — сказал армейский представитель. — Силы безопасности на месте застрелили нападавшего палестинца». По словам Лернера, «военнослужащему оказывается медицинская помощь».

Обстановка в области безопасности в Израиле резко обострилась в начале октября. За это время в терактах погибли 11 человек, еще более 120 получили ранения. С начала октября, по данным СМИ, в Иерусалиме и других городах Израиля, а также на Западном берегу реки Иордан арабские радикалы осуществили более 50 нападений на израильтян. При этом в столкновениях и при нападениях были убиты более 50 палестинцев, не менее половины из которых, по данным израильской стороны, участники атак.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: застрелили, представитель, Западном, Израиля, ножом, более, безопасности, официальный, сообщил, данным, также, октября, Иордан, словам, полиции, берегу, израильтянина, попытке, палестинца, города


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное