Авторизация
 

Маккейн: Афганистан ищет помощи у РФ из-за провального лидерства США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Руководство Афганистана обращается к России в поисках военной помощи, потому что президент США Барак Обама сосредоточился на ограничении американского вмешательства в афганские события, заявил сенатор Джон Маккейн, чьи слова приводит CNSNews.

"Как в Ираке, Сирии, на Украине и во многих других местах мира проваленное лидерство в очередной раз оставляет вакуум, чтобы его заполнили наши противники", — сказал сенатор, назвав в числе конкурентов США Россию и Иран.

Ранее, по сообщениям американских СМИ, Афганистан запросил у России военной помощи в виде боевых вертолетов и тяжелых вооружений для борьбы с терроризмом.

Первый вице-президент Афганистана Абдул Рашид Дустум недавно посетил Москву, а посол России в Кабуле Александр Мантицкий подтвердил, что его правительство рассматривает «список пожеланий» афганской стороны, пишет CNSNews.

На прошлой неделе премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла заявил, что его страна будет приветствовать любую помощь в борьбе с терроризмом, напоминает издание.

Российские официальные лица за последние недели не раз выражали растущее беспокойство по поводу распространения «Исламского государства» и других террористических групп в Афганистане, отмечает CNSNews.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: CNSNews, Афганистана, помощи, России, президент, Абдулла, сенатор, заявил, Маккейн, военной, терроризмом, других, Афганистан, афганской, пожеланий», министр, стороны, прошлой, пишет, неделе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное