Авторизация
 

Российский посол заявил о заморозке диалога между Лондоном и Москвой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Политический диалог между Лондоном и Москвой практически сошел на нет, единственная сфера, в которой сотрудничество продолжается на прежнем уровне, — это культура. Об этом заявил в интервью газете The Times посол России в Великобритании Александр Яковенко.

По его словам, дипломатические отношения прекратились из-за конфликтов в Сирии и на Украине. Яковенко рассказал, что неделю назад в Форин офисе на запрос предоставить разведданные для нанесения авиаударов по целям «Исламского государства» в Сирии ему ответили отказом, сообщает РИА Новости.

На вторую просьбу, касавшуюся установления связей со «Свободной сирийской армией» для более эффективной борьбы с экстремистами ИГ, Яковенко также получил отказ.

Посол отметил, что после начала украинского кризиса российское посольство в Лондоне было вынуждено сократить число сотрудников из-за отказа британских властей выдавать дипломатам визы.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яковенко, между, Сирии, Лондоном, посол, заявил, сирийской, «Свободной, армией», эффективной, связей, борьбы, экстремистами, более, просьбу, отказом, ответили, государства», сообщает, Новости


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное