Авторизация
 

Правительство Японии изучает заявление Шойгу о строительстве военной базы на Курилах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Япония изучает заявление министра обороны России Сергея Шойгу о строительстве военной базы на Курильских островах. Об этом сообщил в пятницу генеральный секретарь кабинета министров страны Ёсихидэ Суга на регулярной пресс-конференции в Токио.

"Мы не располагаем точными данными, в какой форме было сделано заявление, поэтому дальнейшая реакция последует после полного изучения этой информации", — сказал Суга. «Наша позиция остается неизменной. Если это соответствует действительности, то естественно мы заявим протест», — утверждал он.

22 октября министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что создание военной базы на арктическом острове Котельный, входящем в Новосибирские острова практически завершено. По его словам, база чуть меньшего размера будет развернута на острове Врангеля, также базы будут созданы на мысе Шмидта, на восточном побережье Чукотки и на Курилах.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: военной, Шойгу, заявление, острове, обороны, России, строительстве, изучает, Сергей, создание, заявил, Котельный, входящем, министр, арктическом, естественно, действительности, соответствует, неизменной, Новосибирские


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное