Авторизация
 

СМИ: в Японии арестован главарь клана якудза «Ямагути-гуми»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Японская полиция арестовала одного из высших руководителей крупнейшего в стране гангстерского синдиката «Ямагути-гуми» Кэндзи Эгути. Вместе с ним взят под стражу еще один влиятельный якудза, сообщило информационное агентство Kyodo со ссылкой на следственные органы.

Они арестованы по подозрению в создании фиктивной компании, которая служила прикрытием для незаконных сделок. Фактически таким образом полиция намерена ослабить структуру «Ямагути-гуми» и удержать ее от междоусобной войны. В сентябре от этой группировки откололась ее часть, которая организовала самостоятельное объединение якудза в крупном портовом городе Кобе численностью около 3 тысяч человек. Власти опасаются, что между ними может в любой момент вспыхнуть кровавая вражда, и пытаются предотвратить столкновения. С этой целью полиция сейчас ведет аресты главарей обеих конфликтующих группировок.

1 октября было объявлено, что после раскола уже было задержано 29 якудза. Японская полиция в связи с событиями в «Ямагути-гуми» приведена в повышенную готовностью.

В это объединение входит более десятка более мелких банд. В 1980 году в «Ямагути-гуми» уже происходил раскол. Тогда это привело к почти 300 инцидентам с убитыми и ранеными. Главное противостояние происходило между бойцами «Ямагути-гуми» и входящей в состав синдиката группировки «Итива-кай». Среди пострадавших были также и обычные жители.



Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Ямагути, гуми», полиция, якудза, группировки, синдиката, которая, более, объединение, между, группировок, связи, конфликтующих, обеих, Японская, октября, после, главарей, задержано, объявлено


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное