Авторизация
 

Генерал Ходжес: США и мир нуждаются в России для противостояния ИГ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

США, как и весь мир, нуждаются в России для того, чтобы справиться с глобальными вызовами, в первую очередь для борьбы с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ), сообщил командующий сухопутными войсками США в Европе генерал Бен Ходжес в интервью изданию Defense News.

"Мы не хотим захлопывать дверь, нам нужна Россия. Миру нужна Россия, которая вернется в глобальное сообщество, для того чтобы вместе бороться с исламским экстремизмом, создавать новые маршруты для транспортировки через полярные ледники", — заявил Ходжес.

Генерал отметил, что существует множество сфер, где Россия и другие страны, в частности США, могут успешно сотрудничать.

Президент РФ Владимир Путин, выступая на 70-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, призвал мировое сообщество к созданию широкой международной антитеррористической коалиции с участием исламских стран.

Россия ранее внесла в СБ ООН проект резолюции о борьбе с международным терроризмом, в частности, с группировкой «Исламское государство». Однако, как заявлял глава МИД РФ Сергей Лавров, страны Запада уходят от серьезной дискуссии с Россией о создании коалиции против ИГ, отказываясь от сотрудничества по политическим соображениям.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Россия, Ходжес, государство», коалиции, нужна, Генерал, сообщество, «Исламское, частности, чтобы, России, нуждаются, страны, участием, антитеррористической, стран, ранее, международной, Президент, исламских


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное