Авторизация
 

В Афганистане талибы создают спецотряды для борьбы с «Исламским государством»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Афганистане экстремистское движение «Талибан» формирует специальные подразделения для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ). Как сообщило агентство Hama Press, новые бандформирования получили название «Резервные отряды».

По его данным, спецподразделения талибов базируются на востоке Афганистана, где особенно сильно влияние ИГ. На данном этапе радикалы проводят набор и обучение местной молодежи. При этом, «Резервные отряды» обеспечиваются вооружением и другими материально-техническими средствами на более высоком уровне нежели традиционные формирования талибов.

Жители восточных провинций Нангархар и Кунар, сообщило агентство, активно вступают в такие подразделения. При этом, талибы используют «Резервные отряды» в качестве приманки для расширения числа своих сторонников.

Движение «Талибан» официально выступает против ИГ и неоднократно вело боевые действия против экстремистской группировки. Несмотря на это ИГ продолжает вытеснять талибов из контролируемых ими районов Афганистана, а рядовые боевики движения и полевые командиры переходят на сторону конкурентов. Так, в начале сентября из-за внутренних разногласий брат основателя «Талибан» в Афганистане мулла Абдул Манан присоединился к ИГ.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Афганистане, отряды», «Резервные, талибов, «Талибан», талибы, сообщило, агентство, против, подразделения, борьбы, Афганистана, сторонников, боевые, Движение, официально, выступает, экстремистской, неоднократно, действия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное